USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hot Beach Suites Olimpia Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hot Beach Suites

Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

9

Hot Beach Suites


Hotel Hot Beach Suites Olímpia oferece acesso ao Museu de História e Folclore Maria Olímpia, que está localizado a 25 minutos de distância andando.

O aparthotel está localizado a 2.4 km do Restaurante & Pizzaria Tropicália. As Thermas dos Laranjais também está a um curto caminho deste hotel de Olímpia. A 30 minutos de distância andando, a Igreja Matriz de São João Batista é um destino turístico divino difícil de perder.

Hot Beach Suites oferece quartos com refeitório e varanda, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite. No quarto você vai encontrar refrigerador e utensílios de cozinha. Os banheiros de dentro incluem banheiro separado e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho.

Vários restaurantes, incluindo Ze Doceiro e Restaurante Ibiza, estão localizados na área circundante, a 450 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Igreja Nossa Senhora Aparecida
    2.3 km
  • Iquegami Supermercados
    1.5 km
  • Parque Águas de Olimpia
    1.7 km
  • Faculdade Eduvale
    900 m
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida
    2.3 km
  • Museu do Folclore
    2.3 km
  • o Museu de História e Folclore Maria Olímpia
    2.3 km
  • H2A Bar & Boliche
    2.2 km
  • Estádio Municipal Maria Tereza Breda
    2.1 km
  • o Restaurante & Pizzaria Tropicália
    2.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José do Rio Preto
    59 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hot Beach Suites hotel?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do Hot Beach Suites hotel ao centro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Hot Beach Suites hotel?

    Os hóspedes do o Hot Beach Suites hotel devem fazer o check-out às 11:00.
  • ❓

    Qual política de cancelamento é oferecida no Hot Beach Suites hotel?

    O Hot Beach Suites hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hot Beach Suites, Brasil

Avenida Ferrasa, Olímpia, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved